Anika entre libros

Resultados búsqueda

La búsqueda de filmografías devuelve 10 coincidencias

El Quijote y el cine/resenas/resenas-adultos/e/el-quijote-y-el-cine/

El Quijote y el cine

Jean-Pierre Melville/resenas/resenas-adultos/j/jean-pierre-melville/

Jean-Pierre Melville

John Carpenter. El maestro del terror/resenas/resenas-adultos/j/john-carpenter--el-maestro-del-terror/

John Carpenter. El maestro del terror

Leni Riefenstahl/resenas/resenas-adultos/l/leni-riefenstahl/

Leni Riefenstahl

Neil Jordan/resenas/resenas-adultos/n/neil-jordan/

Neil Jordan

Nueva York Babilonia los años de la edad maldita/resenas/resenas-adultos/n/nueva-york--babilonia-los-anos-de-la-edad-maldita/

Nueva York / Babilonia, los años de la edad maldita

Paul Verhoeven/resenas/resenas-adultos/p/paul-verhoeven/

Paul Verhoeven

Ridley Scott/resenas/resenas-adultos/r/ridley-scott/

Ridley Scott

Takashi Miike Takeshi Kitano Violencia y tradición/resenas/resenas-adultos/t/takashi-miike-takeshi-kitano-violencia-y-tradicion/

Takashi Miike / Takeshi Kitano. Violencia y tradición

Todo lo que siempre quise saber sobre el cine/resenas/resenas-adultos/t/todo-lo-que-siempre-quise-saber-sobre-el-cine/

Todo lo que siempre quise saber sobre el cine lo aprendí de El vengador tóxico

Se ha buscado en 21626 páginas 2.9 segundos

Leyenda

  • Vídeo entrevista
  • Entrevista
  • Página
  • Página autor/a
  • Reseña Literatura Infantil y Juveni
  • Reseña Adultos
  • Gazapos literarios
  • Biografía de personajes de ficción
  • Comenta cuentos
  • Artículo
  • Reportaje
  • Libro Recuerdo
  • Crónica
Anika entre libros
Actividad subvencionada por el Ministerio de Cultura
Ministerio de cultura

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar